+
+
gapi

Советы

Совет

Можно ли сдавать норковые шапки в химчистку?

Данный вопрос вряд ли волнует владельца во время покупки шикарной норковой шапки, но по окончанию зимнего сезона он становится как никогда актуальным.

 

Сегодня мы постараемся ответить на один из самых распространенных вопросов касательно чистки любимого головного убора.

 

Технологи считают, что норковые шапки необходимо сдавать в профессиональную химчистку, чтобы обеспечить данному изделию правильный уход.

 

При попытках домашнего ухода изделие чаще всего просто портят из-за использования неправильных препаратов, метода обработки и сушки деликатного меха, а также чистки внутреннего текстиля. Главная загвоздка в том, что практически все меховые шапки имеют каркасную основу, которая в машинной чистке непременно деформируется. В этом случае рекомендуется ручная чистка, где профессионалы могут с помощью специального оборудования и препаратов обработать изделие изнутри, его текстильную часть, а мех освежить и почистить.

 

Меховые шапки обязательно нужно сдавать в профессиональную химчистку. И если вдруг вы столкнулись с загрязнением на головном уборе, не стоит бежать в первую попавшуюся химчистку. Следует выбирать ее также тщательно и скрупулезно, как вы выбирали свою норковую шапку, чтобы не пришлось в ближайшее время приобретать новую.