+
+
gapi

Советы

Совет

Можно ли детский пуховик сдать в химчистку?

Пуховик является самым оптимальным вариантом для ребенка. Но даже зимой малыш найдет себе “грязных” приключений, после которых верхняя одежда успешно утратит свой первоначальный вид. Защищая детей от холода и других погодных условий, пуховик принимает основной удар на себя. Со временем на нем появляются загрязнения, на материале оседает множество пыли, а также микробов вредных для организма. Их нельзя увидеть невооруженным взглядом, однако они скапливаются и притягивают моль и прочих насекомых. Поэтому детские пуховики следует сдавать в химчистку хотя бы раз в сезон для профилактики.

 

Если стирать пуховик дома – пух может «сваляться». А если пуховая куртка вашего ребенка украшена несъемным меховым воротником или на капюшоне присутствует опушка – «достанется» еще и меху. Неудивительно, что после таких «домашних приключений» пуховик потеряет форму и перестанет греть, а то и начнет промокать.

 

После осуществления чистки профессионалами UNMOMENTO пуховик вашего ребенка гарантированно не порвется, не "сядет", не полиняет — словом, не утратит свой первоначальный идеальный внешний вид. А для закрепления результата его обработают специальными веществами, которые отталкивают влагу, грязь и защищают от моли.