+
+
gapi

Советы

Совет

Можно ли сдавать рюкзак в химчистку?

В современном ритме жизни рюкзак стал незаменимым аксессуаром для людей разных возрастов, которые не представляют себя без движения. Он не только функциональный и практичный, но еще и полезный для здоровья и красивой осанки. Но каким бы износостойким не был рюкзак, со временем он может потерять свою привлекательность из-за пятен и грязи. Стоит ли в таком случае немедленно браться за щетку с порошком или же все-таки необходимо обратиться в химчистку?

 

Если вы обладатель спортивного рюкзака, который выполнен из мембранных тканей и с большим присутствием эмблем, нашивок, логотипов и карабинов, то такому изделию показан исключительно профессиональный уход. 

 

Специальное оборудование в химчистке позволяет выбрать правильный температурный режим, а также деликатную обработку, которая предотвращает повреждение ткани в процессе очищения. Помимо этого, в условиях профессиональной чистки мастера предварительно защищают несъёмную фурнитуру, локально зачищают загрязнения и определяют совместимость препарата с материалом рюкзака. Это гарантирует не только 100% удаление пятен, но и сохранение целостности структуры ткани.

 

Если говорить о декоративных рюкзаках, которые могут быть текстильными, кожаными и комбинированными с разными вставками и вариантами декорирования, то в данном случае, мы настоятельно рекомендуем обращаться в химчистку. В таких условиях есть возможность поработать с подкладом, сохранить декоративные элементы и максимально обработать такие труднодоступные загрязненные места, как ручки и карманы. В домашних условиях качественно почистить и не нанести ущерб подобному изделию невозможно.  

 

Подарите вашему рюкзаку профессиональный уход! Многолетний опыт компании UNMOMENTO, первоклассные специалисты, итальянское оборудование и гипоаллергенные бесфосфатные препараты – надежность и гарантия качества.