+
+
gapi

Советы

Совет

Может ли химчистка испортить шубу?

Шуба из натурального меха говорит об определенном статусе. Вероятно, по этой причине практически каждая женщина мечтает о данном предмете гардероба.

 

Если правильно ухаживать за меховыми изделиями, то и шуба, и дубленка могут прослужить очень и очень долгое время. Натуральный мех стоит дорого, поэтому требуют особенного к себе отношения, правильного ухода и хранения. Например, его нужно защищать от моли, власоеда и жука-кожееда. В весенне-летний период личинки вредителей активизируются. Поэтому апрель-май – самое подходящее время для применения комплекса противозащитной атаки от насекомых. 

 

Для сохранения красоты ваших меховых изделий важно соблюдать такие правила:

- Не пытайтесь чистить их самостоятельно. Это повлечёт за собой как минимум слипшийся мех, деформацию мездры и в результате - полную потерю внешнего вида.

- Сдавайте меховые изделия в химчистку ежегодно по окончанию сезона. Это позволит загрязнениям и прочей пыли не наслаиваться, чтобы не навредить капризной структуре ворса.

- Храните вещи из натурального меха в специальном чехле в сухом прохладном и просторном месте. Не оставляйте их под прямыми солнечными лучами и возле обогревательных приборов.

- Избегайте попадания на мех косметических средств и парфюмерии. 

 

Химчистка дубленок и шуб рекомендуется не только в тех случаях, когда на материале появились пятна или желтизна. Такие изделия требуют к себе бережного отношения и регулярного профессионального ухода. Ни в коем случае нельзя стирать их в стиральной машине или выводить пятна подручными средствами.

 

В химчистке вашему меховому изделию предоставят деликатную чистку, распушат и продуют мех, проведут чистку подклада и поместят его в специальное хранилище, где при особой температуре и постоянной вентиляции вашей шубе или жилетке будет уютно и комфортно. Специалисты применяют лучшие препараты, без агрессивных составляющих, чтобы не навредить нежному ворсу, но и очистить его от внешних загрязнений.

 

Химчистка UNMOMENTO - это 26 лет опыта работы, команда лучших экспертов, оборудование нового поколения, инновационные препараты и доверие сотни тысяч лояльных клиентов. Поэтому после уходовых процедур от UNMOMENTO, мех на изделии будет струиться и блестеть, выглядеть великолепно и собирать восторженные взгляды окружающих.