+
+
gapi

Советы

Совет

Можно ли почистить замшевую обувь в химчистке?

Обувь из натуральной замши остается все так же популярна и востребована на протяжении многих лет, подчеркивая хороший вкус и статус ее обладателя. Однако некоторые люди любуются красотой такой обуви только на витринах магазина и отказывают себе в покупке из-за ее привередливости в уходе. Да, замша считается более «капризным» материалом, чем кожа, и, действительно, требует бережного обращения. 
 
В домашних условиях гораздо проще испортить замшевую обувь, чем предоставить ей качественный уход, по следующему ряду причин:
 
1. Замша не устойчива к воде и высоким температурам. Нагревательные приборы и чрезмерная влага приводят к деформации обуви: она может растянуться или, наоборот, сжаться.
 
2. Удаление загрязнений при помощи салфеток или губок может стать причиной появления потертостей, поскольку такими манипуляциями вы будете втирать пятно еще глубже в структуру волокна, тем самым, разрушая верхний слой мездры.
 
3. Не правильно подобранные водоотталкивающие и красящие спреи, могут стать причиной образования пятен на обуви.
 
Поэтому перед покупкой будьте готовы к тому, что подобный материал нуждается в профессиональной заботе. Благодаря качественному и бережному уходу от UNMOMENTO, вы можете смело приобретать понравившуюся пару замшевых туфель или сапог, и не переживать о сохранении привлекательности их внешнего вида. 
 
За плечами наших технологов многолетний опыт, инновационное оборудование и линейка безопасных бесфосфатных препаратов, что позволяет нам оказывать широкий спектр услуг по уходу за обувью из замши. 
 
Специалисты UNMOMENTO устраняют следы грязи и солевые потеки при помощи деликатной чистки, чтобы не повредить структуру волокон. Наши мастера определяют происхождение загрязнений и подбирают наиболее оптимальные средства для их удаления. Это не только гарантирует выведение пятен, но и позволяет не навредить таким свойствам замши, как воздухопроницаемость, бархатистость и пористость. 
 
Также в UNMOMENTO можно не только качественно почистить замшевую обувь, но и провести ряд работ по ее восстановлению: покраска и обновление цвета, поднятие ворса, удаление потертостей и даже обработка специальным раствором от неприятного запаха.
 
UNMOMENTO - с заботой о вас и ваших вещах!