+
+
gapi

Советы

Совет

Химчистка, где красят одежду

Со временем вещь изнашивается, теряя не только свою форму, но и цвет. Ранее яркие и насыщенные цвета сменяются на блеклые и невыразительные оттенки. Причины могут быть разные: использование производителем некачественного красителя, частая носка и непрофессиональная стирка, выгорание от воздействия солнечных лучей, несоблюдение правил ухода за изделием и т.д.

 

Многие, кто сталкиваются с подобной проблемой, находят решение в покраске изделия. Сегодня Интернет пестрит всевозможными красителями для ткани, как натуральными (овощные, фруктовые соки, куркума и т.д.), так и химическими (кислотные, кубовые, сернистые и т.д.). Также можно найти разнообразие способов окрашивания изделия в домашних условиях и закрепления красителя на ткани, например, с помощью соды, уксуса или кислотного растворителя.

 

Несмотря на многообещающий результат с невероятным перевоплощением вашего изделия, любая покраска влечёт за собой непоправимые риски и последствия.

 

Во-первых, при самостоятельной обработке вы можете навредить своему здоровью. Раздражение кожи и слизистой оболочки глаза, аллергия, ожоги, негативное воздействие на дыхательные пути - некачественный краситель и неправильные методы обработки могут стать причиной проблем со здоровьем.

 

Во-вторых, повторная покраска готового изделия абсолютно непредсказуема! Например, на текстильных изделиях из синтетических тканей краситель вовсе может не закрепиться, вымыться после первой же стирки или мигрировать на вещи, с которыми будет контакт, или даже на кожу.

 

В-третьих, вы можете не только не получить желаемый результат, но и окончательно испортить вещь, сорвав полностью цвет, повредив структуру волокна и декор с фурнитурой. Все дело в том, что покраска происходит при очень высокой температуре, что бесповоротно влияет на структуру волокна, истончая его. Впоследствии вам не помогут даже специалисты, и вещь пойдёт на утиль.

 

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши вещи радовали вас как можно дольше, сохраняя свою привлекательность из сезона в сезон, регулярно доверяйте уход за ними профессионалам!

 

В UNMOMENTO для обработки каждого изделия применяется современное итальянское оборудование в комплексе с высококачественными гипоаллергенными препаратами, которые позволяют не только устранить загрязнения любой сложности, но и насыщают волокна тоном, фиксируют цвет и защищают от преждевременного осветления.

 

Профессиональная химчистка UNMOMENTO - это всегда без риска для изделия и лишних затрат времени, сил и средств.

 

При необходимости специалисты UNMOMENTO локально устранят потёртые участки, например, на джинсах или кожаных изделиях.

 

26 лет опыта работы компании UNMOMENTO, инновационные технологии, квалифицированные специалисты и исключительно безопасные препараты - надёжность и гарантия качества без рисков для вашего здоровья!